Голы: Данте, 79 - Джеко, 21, Ритер, 85.
Боруссия: Байли, Шталтери, Броуверс, Даемс, Галашек (Альберман, 59), Брэдли, Баумйоханн (Нойвилль, 69), Матмур (Гохури, 79), Марин, Колаутти.
Вольфсбург: Бенальо, Пекарик, Шимунек, Барцальи, Шефер, Жосуэ, Ритер (Мадлунг, 88), Гентнер (Дежага, 62), Мисимович, Графите (Эссвейн, 91), Джеко.
Предупреждения: Пекарик, Шимунек, Дежага.
11 апреля. Стадион "Боруссия Парк".

Поединок между Боруссией из Менхенгладбаха и Вольфсбургом должен был стать достаточно принципиальным, но что самое главное, важным для обоих команд.

Начнем с того, что касается гладбахского поезда, возглавляемого Гансом Майером. Напомню, что сезон Боруссия начала крайне неудачно, полностью провалив старт под руководством Йоса Лухукая, который и вывел Боруссию обратно в высший дивизион немецкого футбола. Лухукай, довольно сильный голландский специалист, был быстренько уволен, после чего на постоянной основе на пост главного тренера пришел Ганс Майер, который уже когда-то работал с Гладбахом и последним местом работы которого стал Нюрнберг. Сильный специалист, без всякой иронии. И вот, наконец, похоже, Боруссию прорвало, хоть и последний матч с Карлсруэ был откровенно плохим для обоих команд. Тем не менее, вопрос выживания в Бундеслиге до сих пор стоит не просто остро, а очень остро, так что нужно выигрывать даже у лидера Бундеслиги.

Вольфсбург Феликса Магата гораздо раньше достиг вершины, планируемой самим Феликсом Магатом, чем господин тренер думал, но, в то же время, Магат остается настоящим реалистом-прагматиком, говоря о том, что главной целью для его команды продолжает оставаться пятое место в чемпионате. Тем не менее, в отличие от успеха Герты, на выступления Вольфсбурга не смотришь с открытым ртом, не понимая, как какая-то практически левая команда занимает первое место в первенстве Бундеслиги. Тут мы имеем дело с грамотной плановой работой тренера-менеджера Магата, который подобрал себе и начал воспитывать великолепную команду.

Опять же, единственной реальной проблемой Вольфсбурга должен был стать некий мандраж от первого места. Далеко не все команды способны выдержать подобное давление.

Боруссия начала достаточно активно, но достаточно быстро напоролась на Вольфсбург - такой Вольфсбург, каким он есть. Решающий момент в поединке произошел на свет на 21-й минуте, когда Мисимович подал на блистающего в этом сезоне Джеко, а тот головой отправил мяч в сетку ворот бедного Байли. Нет, он не муж французской биатлонистки

Но Боруссия - не та команда, которая сложит оружение. Старание было видно по каждой передаче, по каждому проходу футболистов Менхенгладбаха. Старание было, результата не было, но это - другое дело. К тому же, в конце концов результат появился. Забил... Данте. Не Алигьери. Навесил Марин, гениальный Марин, Данте забил. Счет сравнял. Оставалось около десяти минут...

И все-таки, все-таки Вольфсбург. Жестока футбольная жизнь. Графите - Ритер - гол... 2:1. Вольфсбург берет три очка, хоть и невероятно тяжелые.

Football.ua