Потрясающее по накалу дерби подарили нам "Лацио" и "Рома".
Римское дерби удалось! Сейчас это можно утверждать со всей уверенностью. Болельщики на Стадио Олимпико увидели потрясающий поединок, в котором было все - забитые мячи, эмоции, удаления и просто красивый футбол.
Начали с места в карьер. По всей видимости, команды и сами не ожидали от себя такой прыти. Кто мог предположить, что уже к 10-й минуте матча три мяча побывает в сетке ворот. В самом дебюте македонец Пандев откликнулся на дальней штанге на подачу с углового, в касание отправив мяч в дальний угол. Через несколько минут "Рома" получила второй удар по своей психике - Сарате, сместившись слева в центр нанес неимоверный удар в дальнюю девятку ворот Дони, чей отчаянный прыжок не спас номинальных гостей.
Столь резвое начало соперника не смутило подопечных Спаллетти. Сначала Пануччи ударом головой проверил реакцию Муслеры, а в следующей атаке он же выступил подносчиком снаряда для Мексеса, который с линии вратарской вогнал мяч в сетку после подачи углового и скидки партнера по обороне. Почувствовав запах крови, Джало-росси ринулись сравнивать счет. В концовке тайма два убойных момента было у "Ромы", но сначала Баптиста угодил в штангу, а затем кто-то из защитников (кажется, это был незаметный Матузалем) вынес мяч с линии собственных ворот после выстрела Бриги.
Перерыв пошел на пользу игрокам "Лацио". Они успокоились и взяли контроль за игрой в свои руки во втором тайме. Гол Лихтштайнера после подачи очередного углового лишь добавил уверенности в себе Лациале у убавил этой самой уверенности у футболистов "Ромы". Нервы сдали у Пануччи, который начал грубить и ругаться - две желтые за полминуты отправили его отдыхать. Затем потолкались Матузалем и Мексес, которых рефери отправил досматривать матч из раздевалки.
Не факт, что они видели еще два мяча, свидетелями которых стали болельщики на Стадио Олимпико. Сначала Де Росси замкнул головой подачу Тотти со стандарта, а затем Коларов пробежал с мячом, как на прогулке, от своей штрафной до чужой и спокойно послал мяч в ворота опешившего Дони. На том и закончили.
Потрясающий матч. Закономерная победа "Лацио".

"Лацио" - "Рома" 4:2
Голы: Пандев, 2, Сарате, 4, Лихтштайнер, 58, Коларов, 85 - Мексес, 11, Де Росси, 80
"Лацио": Муслера, Лихтштайнер (Де Сильвестри, 75), Сивилья, Розегнал, Коларов, Брокки, Ледесма, Матузалем, Фоджа (Маури, 79), Сарате (Рокки, 65), Пандев
"Рома": Дони, Мотта, Мексес, Пануччи, Риизе, Де Росси, Писарро (Таддеи, 90), Бриги (Тонетто, 64), Перротта (Менез, 55), Баптиста, Тотти
Предупреждены: Брокки, Лихтштайнер, - Де Росси, Писарро, Мексес
Удалены Пануччи, 62, Мексес, 76 - Матузалем, 76

wwwfootball.ua