"Барселона" - "Рекреативо" 11.04 в 22:00

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона)

Арбитр: Иттуральде Гонсалес

Каталонцы хотят принести "Камп Ноу" очередную жертву. Мало того, что мюнхенцы на поверку оказались заранее приготовленным "Вольфсбургом" десертом и были вынесены споля еще до перерыва со счетом 4:0, так теперь на очереди "Рекреативо", который нужно обыграть на кураже, легко спокойно и желательно неоптимальным составом. Гвардиола заявил на матч с "деканами" двадцать человек, среди которых Педро с Гудьонсеном.Думается, что рисковать возможностью выиграть досрочно чемпионство, на "Камп Ноу" никто не собирается, но и играть с "Баварией" вторым составом тоже идея не из луччших. Тут важно найти баланс. Вот Туре считает, что "Барселона" на данный момент "лучшая команда в Европе". Впрочем, ему вторит целый ряд экспертов, которые не устают восхищаться игрой каталонцев. Что может помешать "Барселоне"? Весенннее обострение у Иттуральде Гонсалеса, который и обслужит эту встречу. По его присмотром блауграна выиграла семнадцать матчей, семь сыграла вничью и дважды проиграла, в том числе в сезоне 2002/03 тем самым "деканам".

"Рекреативо" ждут трудные времена, с точки зрения расписания игр. В прошлом туре, хоть и с минимальным счетом, "деканы" проиграли в домашнем матче Севилье, впереди их ожидает как никогда грозная "Барселона", а через тур, рвущийся на вершину турнирной таблицы, "Реал". Для полноты картины нужно заметить, что "Рекре" на сегодняшний день занимает 18-ю строчку, имея лишь 30 очков в активе и все шансы покинуть Примеру по итогам сезона, что для 30-го тура вопрос уже более чем актуальный.

На фоне всего этого - совсем не удивительно, что Лукас Алькарас ударился в писсимизм: "Мы должны соперничать с "Барселоной" в развитии игры, а не в результате", - подчеркнул тренер свои скромные ожидания, - "Мы прекрасно знаем как играет "Барселона", ее игра великолепна. а мы будем концентрироваться на том, чтобы попытаться противостоять ей и хорошо делать то, что можем "
Ситуация для Алькараса осложняется еще и тем, что далеко не на всех своих футболистов он может рассчитывать. Семь человек в общей сложности пропустят матч из-за травм или дисквалификации. В этих условиях, "деканы" вынуждены включить в заявку игроков, которые при других условиях остались бы, наверное, за ее рамками, вследствие недолеченных травм: Сесар Арсо, Хави Фуего, Моррис и Акале - испытывают определенные физические проблемы, но на поле вполне возможно появятся.

Полностью список игроков, отправляющихся на Камп Ноу выглядит следующим образом: Рьесго, Роберто, Моррис, Ламас, Сесар Арсо, Касадо, Кике Альварес, Поли, Неф, Барбер, Хави Фуего, Наяр, Майдана, Акале, Сиси, Камуньяс, Эрсен Мартин, Марко Рубен.
"Вильярреал" - "Малага" 11.04 в 23:55

Стадион: "Мадригал" (Валенсия)

Арбитр: Рубинос Перес

Ситуация для "Вильярреала" на сегодняшний день выглядит неоднозначной. С одной стороны, команда продолжает пребывать на четвертой строчке турнирной таблицы, в зоне ЛЧ, что и провозглашалось в качестве главной цели, с другой стороны, до окончания сезона еще достаточно туров, чтобы это самое место успеть потерять. Особенно после досадного и неожиданного поражения в прошлом туре от средненькой, не хватающей звезд с неба "Альмерии". И не просто поражение, а буквально разгром со счетом 3:0. К тому же, в этом матче получил серьезную травму Санти Касорла. Перелом берцовой кости, автоматически означает для него досрочное окончание сезона, а так же и невозможность принять участие со сборной в Кубке Федераций.

Неоднозначного результата добились на этой неделе "подлодки" и в Лиге Чемпионов. Первый матч четвертьфинала с лондонским "Арсеналом" закончился со счетом 1:1. Вроде бы, смогли на равных противостоять признанному гранду европейского футбола, с другой стороны, пропущенный мяч в домашней игре, дает преимущество "канонирам". Вот с таким багажом подошел "Вильярреал" к субботнему матчу с "Малагой". Тем не менее, Мануэль Пеллигрини предлагает абстрагироваться от всего этого, а так же и от предстоящего ответного матча на Эмирейтс, и думать только о "Малаге". К субботнему матчу "Вильярреал" подходит не без потерь. Матиас Фернандес, Кани, Касорла - травмированы, Хави Вента и Пирес - дисквалифицированы. Вследствие этого, Пеллигрини даже вынужден привлечь двух игроков из дубля: Хорди Пабло и Кристобаль, возможно, дебютируют в игре против "Малаги".

В целом же заявка выглядит следующим образом: Диего Лопес, Виера, Гонсало, Фуентес, Годин, Капдевила, Анхель, Киган, Сенна, Игурен, Ибагаса, Бруно, Хорди Пабло, Кристобал, Нихат, Росси, Льоренте, Франко.

Андалусийцамв свою очередь предстоит не самый простой матч, но шанс одолеть "Вильярреал", ослабленный травмами и лигочемпионскими противостояниями, все же есть. "Малага" до победного конца будет биться за место в Еврокубках, куда может вернуться уже завтра в случае победы над "лодками". В предматчевом интервью Антонио Тапиа подчеркнул, что они едут играть против одной из восьми лучших команд Европы, и для победы его подопечным прежде всего надо забыть о неудачах в матчах с "Севильей", "Барселоной" и "Реалом". В распоряжении Тапиа сильнейший состав, и это несколько упрощает ситуацию для "анчоусов".