http://i.eurosport.ru/2009/03/18/507509-4118127-317-238.jpg

Рулевой английского «Ливерпуля» Рафа Бенитес подписанием нового пятилетнего контракта с мерсисайдцами положил конец витавшим в воздухе Туманного Альбиона слухам о его возможном уходе из команды.

Нынешнее соглашение испанского специалиста с клубом истекало по окончании сезона, а ставить подпись под новым Бенитес не торопился. Однако после выхода «Ливерпуля» в четвертьфинал Лиги чемпионов, сопровождаемого феерической победой над мадридским «Реалом» по сумме двух встреч (5:0), и триумфом на «Олд Траффорд» (4:1) болельщики вправе были рассчитывать на благоприятный исход затянувшихся переговоров.

В интервью Skysports.com специалист заявил, что счастлив остаться в клубе еще на пять лет. Напомним, что Бенитес возглавляет красных с 2004 года.

«Мое сердце с «Ливерпулем», так что я абсолютно удовлетворен подписанием нового договора. Я по-настоящему люблю этот клуб и его фанатов – и я просто не имел права сказать «нет», - признался испанец. – И сейчас я хочу поблагодарить руководство «Ливерпуля» за проделанную нелегкую работу».

Не остались в стороне и владельцы клуба Том Хикс и Джордж Джилетт, прокомментировавшие информацию о новом контракте.

«Это просто замечательная новость для нас, что Рафа останется с клубом еще на пять лет. С тех пор как он пришел в клуб, многое изменилось в лучшую сторону. Это его заслуга. Знаете, что главное? ТО, что он голоден до побед! Как раз то, что нужно «Ливерпулю», - не скрывал своей радости Том Хикс.

«После блестящих побед над «Реалом» и «МЮ» подписание нового контракта станет очень мощным толчком для всего клуба. И, в первую очередь, мы должны биться до конца во всех турнирах, в которых принимаем участие», - подытожил Джордж Джилетт .