Dil-türkçe

Language-English


Football TiPS

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Football TiPS » Germany football » Бавария против Барсы


Бавария против Барсы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Юрген Клинсманн: "Мы можем обыграть "Барсу", но должны выложиться полностью"
Без восьми игроков мюнхенской "Баварии", которые были вызваны своими национальными сборными на матчи в субботу и среду, на Зэбенер штрассе на этой неделе было достаточно тихо. В это время официальный сайт "Баварии" поговорил с главным тренером мюнхенского клуба Юргеном Клинсманном о событиях во время перерыва, Луке Тони и задачах команды в национальном чемпионате и Лиге Чемпионов.

- Юрген, есть новости по Тони?
Да, и хорошие новости! Он дважды в день тренируется в Болонье под руководством Томаса Вильхельма, и все идет фантастически хорошо. Он должен вернуться к тренировкам в команде к понедельнику.

- Массимо Оддо снова тренируется, совсем скоро вернется Хамит Алтынтоп. Перерыв на международные матчи положительно сказывается на ситуации в клубе...
Да, вы можете уверенно говорить об этом. Кроме Мирослава Клозе совсем скоро все игроки будут здоровы. Сейчас у нас есть только половина состава, так что и для них это станет небольшим отдыхом. Мы сейчас усиленно работаем с игроками, так что они заслужили короткий перерыв и он пойдет им на пользу.

- Так же перерыв сможет помочь перезарядить батарейки перед тяжелейшими матчами с "Вольфсбургом" и "Барселоной"...
На самом деле, мы не сможем сконцентрироваться на Вольфсбурге до пятницы. К примеру, южноамериканцы закончат играть только в четверг, так что им придется проводить лишь восстановительную работу. Главное, чтобы все вернулись здоровыми и настроенными после побед.

- Мартин Васкес наблюдал за избиением "Малаги" "Барселоной" со счетом 6:0. Что вам сообщили ваши ассистенты?
Если позволить "Барселоне" играть, то они покажут весь свой класс. Они играли в потрясающей манере, их пасы невероятно точны и аккуратны. Так они и обыграли "Малагу". С "Барселоной" мы должны бороться за каждый клочок земли на футбольном газоне. Мы можем обыграть "Барсу", но должны выложиться полностью.

- Легенда "Барселоны" Йохан Круифф отмел соперничество с "Баварией", сказав, что он сейчас думает о противостоянии в 1/2 финала с английскими командами.
Я не верю, что "Барселона" будет недооценивать нас. Они должны посмотреть на наши игры со "Спортингом" и сделать свои выводы.

- "Барселона" - самое большое испытание для вашей команды в этом сезоне?
Вся команда сейчас находится в великолепной физической форме, тактическая выучка в команде и взаимопонимание также на высшем уровне. Но я хочу снова сказать одну вещь: матч с "Вольфсбургом" станет некоторым барометром для нас. Все мы - игроки, менеджмент, тренерский состав - ожидаем несколько невероятных и очень интересных недель.

0

2

Нынешние тренеры "Барселоны" и мюнхенской "Баварии" Пеп Гвардиола и Юрген Клинсманн в 90-е годы четыре раза встречались на поле как футболисты. Дважды победителем в этих матчах выходил каталонец, ещё в двух играх была ничья.

Оба игрока встречались как в играх сборной, так и на клубном уровне. Сейчас они вновь встретятся, но в новой роли, роли тренеров.

ДВЕ ПОБЕДЫ В МОНАКО

Первый матч между ними был на групповой стадии Лиги чемпионов в сезоне 1993/94, когда "Барселона" встречалась с "Монако". В первом матче "Барса" обыграла соперника 2:0, а Клинсманн сыграл все 90 минут того матча, Гвардиола был заменен за 10 минут до финального свистка. В ответном матче каталонцы победили 1:0, и оба игрока сыграли полные матчи.

ЧЕМПИОНАТ МИРА. ЧИКАГО

Летом 1994 года Германия и Испания встретились на групповой стадии Чемпионата мира. В том матче Юрген Клинсманн забил гол и обеспечил Германии ничью. Обе команды в итоге попали в плей-офф.

МАТЧ В БАВАРИИ

В последний раз эти игроки встречались на поле стадиона "Олимпийский" в Мюнхене в полуфинале Кубка УЕФА в сезоне 1995/96. "Барса" тогда добыла сложную ничью. В ответной игре Гвардиола был травмирован, а "Барса" проиграла на "Камп-Ноу" 1:2 будущему обладателю трофея.

0

3

Марк ван Боммель: "Если счет будет 3-0, никакой фактор "своего поля" нам не поможет"
В свой единственный год в "Барселоне" Марк стал двойным чемпионом - в Ла Лиге и ЛЧ, сейчас он успешно выступает за "Баварию"

Марку ван Боммелю понадобилось немногим более двух лет, чтобы стать главой раздевалки "Баварии". После ухода Кана голландец стал капитаном баварцев.

Интервью sport.es с Марком ван Боммелем

- В "Барсе" говорят о зависимости от Месси, но ведь и в "Баварии" есть "зависимость от Рибери" ...
- Конечно, он очень важный для нас футболист, и иногда может казаться, что мы слишком зависим от него на поле. Но и без Рибери мы выиграли 3 матча, причем некоторые со счетом типа "7-1" - ответный матч 1/8 финала ЛЧ.

- Эта "Барса" лучше той, в которой Вы играли и которая выиграла Чемпионат и Лигу Чемпионов?
- В той команде, где я играл, с нами был Роналдиньо, который тогда был в великолепной форме, и к тому же Это'о с огромным желанием играть. И еще Лео, но тогда он не играл столько, потому что пострадал от травмы, и Жюли играл просто великолепно. Сейчас Месси - звезда команды, и ему всего 21 год!

- Это ключевой момент - остановить Лео?
- Да, и еще Это'о, Анри, Иньесту, Хави, Маркеса, Пуйоля...

- Ваше преимущество - решающий матч на вашем домашнем поле, "Альянц Арене"?
- Ну, не обязательно. Если первый матч закончится со счетом 3-0 или 4-0, тогда посмотрим, что Вы скажете про фактор "своего поля". Это будет иметь значение, только если на "Камп Ноу" мы добьемся хорошего для нас результата.

- 2-1 - хороший результат?
- Лучше 0-1, не правда ли? Но, конечно, забить гол на "Камп Ноу" - хороший результат, хотя лучше всего было бы не пропустить.

- Как в команде восприняли результат жеребьевки?
- Очень хорошо. Мы предпочитали такой вариант по сравнению с "Манчестером" и остальными. Мы понимаем, что будем играть с лучшей командой в мире.

- То есть Вы хотите сказать, что фаворит - "Барселона"?
- В футболе никогда не знаешь точно, но мы реалисты и больше думаем о победе в Бундеслиге, чем в Лиге Чемпионов; хотя это не значит, что мы не будем выкладываться и не выйдем максимально подготовленными на матч с "Барсой", поскольку мы мечтаем продолжить участвовать в европейском соревновании.

- По статистике, фаворитом является "Барвария", потому что она всегда выбивала "Барселону" в подобных ситуациях...
- Статистика ничего не значит. Например, в товарищеском матче "Барса" выиграла у нас 4-0, а потом на "Альянс Арене" летом 0-1, благодаря голу Месси.

- Месси можно остановить только силой?
- Мы сильные, но благородные. Никогда так не играем, так нельзя.

- Предстоящая борьба с Хави и Иньестой в центре поля не стала Вашим кошмарным сном?
- Конечно, они очень хорошо играют. Они задают ритм матча. Они очень быстрые, быстро делают передачи. Это очень нелегко. Я когда играл против них, чувствовал, что двигаюсь словно во сне.

- Как Вы оцените работу Гвардиолы?
- Очевидно, что это тренер, который очень хорошо знает, что делает.

- Для Вас это особый матч - вернуться на "Камп Ноу" и встретиться со старыми друзьями?
- Да, это будет первый раз, когда я вернусь на "Камп Ноу". Хочу поприветствовать Тахамату и Чему - помощников, а также Пуйи, Хави, Это'о, Маркеса...

- Какую встречу ожидаете от публики?
- Надеюсь, хорошую.

- Можете быть уверены. Многие помнят Ваш "подарок" "Реалу" в прошлом году...
- Ха-ха-ха! Это было от души. Мы проигрывали 3-1, а так получилось 3-2. Я и сам тогда задохнулся от радости.

0


Вы здесь » Football TiPS » Germany football » Бавария против Барсы


Создать форум. Создать магазин