Сегодня у нас играют сборные. В матчах сборных обычно нет такой плотности коэффициентов, как в национальных чемпионатах. Я сегодня выберу несколько коэффициентов попроще, потому что в матчах сборных есть матчи совсем боевые, и есть матчи, в которых имеет смысл ставить на фаворитов – я их так для себя разделяю. Повторяю – я, конечно же, дилетант.
Я думаю, что сборная России во всей этой ситуации, особенно в ситуации, когда Хиддинк работает еще и в «Челси», выйдет на матч здорово мотивированной. Во-первых, потому что игроков волнует, чтобы Хиддинк оставался в сборной, во-вторых, потому что Хиддинк хочет, чтобы все видели, что он работает в сборной, а не халтурит.
Я думаю, что в матче с Азербайджаном за игроков будет, во-первых, хорошее ровное поле, во-вторых, то, что в своих клубах никто не начал сезон безмятежно. Думаю, что это даст нужную синергию, для того чтобы сборная России, как и должно по идее быть, но как бывает не всегда, одержала внушительную крупную победу. Я думаю, что ставка на сборную России с форой «минус 2,5 гола» будет вполне уместной, потому что соотношение сил позволяет на это рассчитывать.
Вы можете посмотреть на результаты Азербайджана в этом отборочном цикле и сказать мне, что до сих пор Азербайджан пока не проиграл крупно ни разу, но я думаю, что сборные России и Германии заметно сильнее других команд в нашей группе, и в частности Уэльса и Финляндии, их атакующего потенциала. Мне кажется, что Азербайджану с нами и с немцами будет играть гораздо сложнее в смысле удержания достойного счета, и поэтому я предлагаю вам сыграть в этом матче «Россия – минус 2,5 гола».
Молдавия принимает Швейцарию, и мне кажется, что в этом матче имеет смысл играть победу Швейцарии. Молдавия пока не выиграла ни одного матча и дома уже терпела поражения – в четырех матчах ни одной победы и только одна ничья, это закономерно. Специфика группы в том, что в ней нет явного лидера. В ней играют Греция, Израиль, Швейцария, Латвия. Понятно, что идеология борьбы в этой группе – это предельная концентрация, потому что ярко выраженного фаворита нет. Швейцария находится в ситуации, когда она один из стартовых матчей проиграла Люксембургу и терять очки ей ни в коем случае нельзя. Она уже несколько отстала от своих соперников, идет сейчас на третьем месте, и ей необходимо это отставание компенсировать. Поэтому я думаю, что швейцарцы очень взвешенно выйдут на эту игру, не допустят слабины и вновь покажут Молдавии ее молдавское место. Молдавия проиграет Швейцарии. Эту ставку нужно брать.
Игра Черногории с Италией. Опять фаворит, опять в гостях и опять возникает возможность поднять достаточно солидные деньги за игру, которая кажется довольно ясной. Италия играет в группе 8. Здесь, напротив, ситуация, когда есть два ярко выраженных лидера – это Италия и Ирландия. Специфика еще и в том, что Ирландию тренирует сейчас Джованни Трапаттони. Италия – это команда, руководимая опытным тренером Липпи, команда, которая отказалась от резких поколенческих смен, – все происходит очень плавно, тем самым можно рассчитывать на стабильный результат. Состав близок к сильнейшему, насколько это вообще возможно в такое время. Мне кажется, что Италия, подойдя к матчу со всем прагматизмом, конечно же, приложит все силы, чтобы выиграть. Италия не имеет права рисковать первым местом. В ситуации, когда ирландцы совсем близко, итальянцы должны как можно быстрее дать себе возможность играть в спокойном режиме и уже не беспокоиться за выход на чемпионат мира – в конце концов, они действующие чемпионы. Поэтому я думаю, что Италия проведет матч с Черногорией вполне мобилизовано. Черногория – совсем новая команда, дома она пока не показала ничего особенного, сыграла вничью с болгарами и сыграла вничью с ирландцами. Думаю, что Италия одержит победу на классе, скорее всего через низ, но это уже дело десятое. Ставка на победу Италии, мне кажется, и надежна, и вполне сладка.
Изучая линии Betfair, где особенно сладкие коэффициенты, потому что это не букмекерская контора, а биржа ставок, и соответственно куш, который оставляет себе компания, меньше, чем обычно, то есть больше получаем мы, если выигрываем, могу сказать, что мне очень понравилась игра Румыния – Сербия, потому что букмекеры ожидают в этой игре тотал меньше, – именно такой счет является фаворитом. Однако ничто не указывает на то, что эти сборные обязательно сыграют меньше. Их результаты и их игровая идеология скорее показывают, что они играют сами и дают играть другим. Поэтому, на мой взгляд, в матче Румыния – Сербия верх явно недооценен, и его имеет смысл играть. Это вы решайте сами – предупреждаю, это боевая ставка.
Я хочу посоветовать вам сыграть верх в другом матче. Это матч отборочного турнира в Южной Америке. Аргентина играет дома с Венесуэлой. Можно играть и от 2,5 верх, и от 3,5 тоже, потому что у Аргентины не все ладно, она играет дома со слабым соперником, есть возможность показать себя во всей красе с новым тренером, и Венесуэла, разумеется, не та команда, которая может Аргентине в этом помешать. Думаю, что Аргентина будет играть с большим подъемом. Сборная Аргентины с Марадоной не идет пока во главе южноамериканской отборочной группы. Все это будет способствовать мобилизации. Аргентина будет забивать Венесуэле столько, сколько влезет, не остановится, и поэтому можно играть тотал больше от 2,5, можно от 3,5 – это совершенно не важно, думаю, и тот, и другой будет пробит – просто оцените для себя степень риска. Думаю, четыре мяча в этом матче будут забиты обязательно, а три – это гарантированно.